Direttore: dott. Luca Bellingerib-maru.direzione@beniculturali.it


Ufficio amministrativo e del personale

Responsabile: dott.ssa Katia Bach

Uffici:

Economatob-maru.economato@beniculturali.it;

Personaleb-maru.personale@beniculturali.it


Servizi al pubblico

Responsabile: dott.ssa Silvia Castelli

Uffici:

Portineria e accessib-maru.vigilanza@beniculturali.it

Distribuzione e informazioni bibliografiche materiale modernob-maru.informazioni@beniculturali.it

Prestito Direttob-maru.prestitodiretto@beniculturali.it

Prestito Interbibliotecariob-maru.prestitointerbibl@beniculturali.it

Sala Consultazione Rari e Manoscrittib-maru.consultazione@beniculturali.it

Gabinetto dei Disegni e delle Stampeb-maru.disegnistampe@beniculturali.it

Riproduzionib-maru.riproduzioni@beniculturali.it

Prestito per mostresilvia.castelli@beniculturali.it

Visite guidatesilvia.castelli@beniculturali.it


Accessionamento

Responsabile: dott.ssa Erica Vecchio

Uffici:

Deposito Legale b-maru.depositolegale@beniculturali.it

Acquisti bibliografici b-maru.acquisti@beniculturali.it

Donib-maru.doni@beniculturali.it


Periodici

Responsabile: dott.ssa Erica Vecchio

Periodicib-maru.periodici@beniculturali.it

Periodici Gestione b-maru.periodicigest@beniculturali.it


Catalogazione

Responsabile: dott.ssa Erica Vecchio

b-maru.catalogazione@beniculturali.it


Ufficio relazioni con il pubblico (URP)

Responsabile: dott.ssa Katia Bach

katia.bach@beniculturali.it 


Comunicazione e sito web

Responsabile: dott.ssa Silvia Castelli

b-maru.comunicazione@beniculturali.it